Банковские карты

Жительницы Латгалии отдали мошенникам свои банковские карты и назвали PIN-коды 23 11.03.2024

В Латгальском региональном управлении Государственной полиции сообщили о двух случаях телефонного мошенничества, когда жертвы сами отдавали злоумышленникам платежные карты и называли к ним PIN-коды.

Массивные сбои в Swedbank: ситуация может повториться и сегодня 21 08.03.2019

Устранение последствия массивного сбоя в работе Swedbank, из-за которого вчера клиенты не могли расплачиваться своими картами, а также снимать деньги из банкоматов, продолжается и сегодня.

Нам пишут: в «Даугавпилс уденс» не принимают банковские карты 15 20.12.2017

Жительница Даугавпилса Вита попросила выяснить через редакцию причину невозможности совершить платеж при помощи банковской карты на предприятии «Daugavpils ūdens».

Мошенничество: скиммеры стали устанавливать не только в банкоматы, но и на сайты 4 18.10.2016

Онлайн-скимминг — новая форма мошенничества с банковскими картами. Суть понятна из названия. Если обычный скиммер представляет собой накладку на картоприёмник ATM, который делает дамп магнитной полосы, то онлайн-скиммер — это программная закладка на сервере интернет-магазина, которая пассивно перехватывает платёжные данные во время их ввода пользователем в текстовые поля в браузере.

Visa объявила дату отказа от гарантий по операциям в России 28.09.2015

Международная платежная система Visa с 1 октября откажется от гарантированного обслуживания операций по картам российских банков. Как пишет в номере от 28 сентября газета "Коммерсантъ", соответствующее предупреждение Visa разослала своим партнерам.

Латвийские банки заверяют, что Visa и Mastercard их клиентов работать будут 1 29.04.2014

Многим читателям портала Gorod.lv известно, что крупнейшая в мире платежная система Visa и Mastercard  еще в марте ввели санкции против России, прекратив проводить операции для клиентов ряда российских банков, что, в скором времени было отменено.